ХII Открытое Первенство по тхэквондо ВТФ на «Кубок Главы города Дзержинский» Ежегодный турнир, собирающий как опытных спортсменов, так и новичков Москвы, Московской области и других регионов России.

ПОЛОЖЕНИЕ

ХII Открытое Первенство по тхэквондо ВТФ на «Кубок Главы города Дзержинский»

16-17 февраля 2019 года

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

- Популяризация и развитие Олимпийского вида спорта тхэквондо ВТФ на территории  г. Дзержинский, Московской области и регионов РФ.

- Вовлечение молодежи в систематические занятия спортом, дальнейшее улучшение учебно-тренировочной работы  СРБИ «Запад-Восток».

- Укрепление и развитие спортивных связей со спортивными клубами, спорт школами и другими спортивными организациями Российской Федерации, развивающими тхэквондо ВТФ (версия, включённая в программу Олимпийских игр).

- Повышение квалификации спортсменов и тренеров.

- Выявление талантливых спортсменов. 

 

2. РУКОВОДСТВО ПО ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВНОВАНИЙ.

Общее руководство осуществляет Федерация тхэквондо Московской  области.

Непосредственное руководство Союз развития боевых искусств «Запад-Восток» при поддержке администрации г. Дзержинский.

Главный судья соревнований – Пося Павел Николаевич   8-903-564-90-91

Председатель оргкомитета – Ким Дмитрий Юрьевич        8-915-080-13-10

Главный секретарь – Балан Людмила Николаевна.             8-499-517-92-61

 

3. МЕСТО, ВРЕМЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

Турнир  по Тхэквондо (ВТФ) на  XII «Кубок Главы города Дзержинский»,  проводится  16-17 февраля  2019 г.  в Лицей №6 «Парус», по адресу: г. Дзержинский, ул. Лесная, д. 3, (вход со двора ул. Угрешская , 20).

Мандатная комиссия и взвешивание будет проводиться:

 с 11 по 14.02.2019 г. с 14.00 до 21.30 часов по адресу:  г. Дзержинский, ул. Томилинская 11а (здание школы Искусств, вход со двора, вывеска «Школа тхэквондо»).

Выезд представителя на взвешивание и приём документов, необходимо согласовать зараннее.

Заявки принимаются до 14.02.2019 г. до 00:00 часов.

 

4. ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВУ КОМАНД И УЧАСТНИКАМ.

Все участники турнира должны (через представителя) предъявить в мандатную комиссию следующие документы:

1. Общую командную заявку, заверенную медицинским диспансером и оформленную надлежащим образом в Excel, подписанную руководителем спортивной организации.   

2.Свидетельство о рождении +справка с учебного заведения с фотографией или заграничный паспорт

3. Полис добровольного страхования от несчастных случаев, страховая сумма по риску не должна быть менее 10000 руб.

4. Документ, подтверждающий спортивную и техническую квалификацию спортсмена.

5. Медицинский допуск к соревнованиям, для детей справка от врача о допуске

Представитель команды, является ответственным лицом команды и несет всю полноту ответственности за достоверность и подлинность предоставляемых в мандатную комиссию документов на спортсменов – участников.

Участники, не достигшие возраста, соответствующего возрастным группам данного положения, не допускаются к участию в турнире.

К участию в соревнованиях   допускаются  команды, получившие данное  положение. Соревнования по кёруги проводятся согласно Правилам соревнований по тхэквондо ВТФ.

Все команды, не предоставившие необходимые документы, не будут допущены для участия в турнире, просьба представителям серьёзно отнестись к данной информации.

-Участники должны иметь:

униформу ВТФ; пояс, соответствующий заявленной квалификации;

экипировку утверждённой ВТФ: 

-для категории «А»: защита рук и ног, бандаж, перчатки, капы и сенсорные носки (для категорий мл. юноши и мл. девушек, юношей и девушек поединки будут проходить в масках)

- для категории «В»: шлем + маска, защита рук и ног, бандаж, перчатки.

Все поединки турнира на XII«Кубок Главы города Дзержинский" по тхэквондо ВТФ, будут проводиться на электронных жилетах и электронных шлемах DAEDOGen2 и будут предоставлены организаторами соревнований, сенсорные носки личные у каждого участника.

На соревнованиях будет организована точка продаж.

- В категории «В» будет использоваться система «ICROSS»,  без использования электронных носков. 

- Спортсмены 2002 г.р. могут выступать в юниорской возрастной категории, либо во взрослой возрастной категории.

-  По просьбе организаторов всем присутствующим иметь сменную обувь или бахилы.

- Все спортсмены и тренера должны быть информированы о недопустимости использования запрещенных средств, включенных в список в WADA.

 

5. РЕГЛАМЕНТ ПОЕДИНКОВ.

По решению оргкомитета и при согласовании с представителями команд и судейской коллегией регламент поединков может быть изменён, а также соседние весовые категории объединены или увеличено количество весовых категорий.

Апелляция в связи с несогласием по решению судейской бригады, подаётся согласно официальной процедуре подачи протеста по правилам ВТФ.

За нетактичное поведение, проявленное спортсменом, тренером или представителем команды     во время турнира – вся команда снимается с турнира, результаты спортсменов этой команды аннулируются.  

 

6. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.

Расходы на организацию и проведение турнира осуществляются  СРБИ «Запад-Восток», администрацией  города Дзержинский, согласно смете расходов и привлеченных средств.  Расходы на участие иногородних команд и участников (проезд, питание, размещение) оплачивается за счет командирующих организаций.                                                       

7. НАГРАЖДЕНИЕ

- Победители награждаются  медалями, дипломами, призами.

- Команда победитель получает переходящий Кубок Главы города Дзержинский.

Начисление баллов будет проходить по схеме:

за каждого участника, который вошёл в зону соревнований (после взвешивания) -1 балл;

за каждую победу - 1 балл;

1 место – 120 баллов;

2 место – 50 баллов;

3 место – 20 баллов.

Команда, получившая Кубок, должна вернуть трофей к следующему турниру.

  

8. ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ.

Категория – «А» (опытные спортсмены)

Шлем и протектор DAEDO

Год рождения

Весовые категории

Регламент

 

2008-2009 г.р.

младшие ЮНОШИ

 ДЕВУШКИ

Младшие юноши

 

3 раунда по 1 мин.

Перерыв 30 с.

24,26,28,30,32,34,37,41,45,45+

Младшие девушки

22,24,26,28,30,32,34,37,41,41+

 

2007-2005 г.р.

Кадеты - ЮНОШИ

ДЕВУШКИ

Юноши

 

3 раунда по 1,5 мин.  

Перерыв 30 с.

33,37,41,45,49,53,57,61,65,65+

Девушки

29,33,37,41,44,47,51,55,59,59+

 

2002-2004 г.р.

ЮНИОРЫ

ЮНИОРКИ

Юниоры

 

3 раунда по 1,5 мин.30 сек.

Перерыв 40 с.

45,48,51,55,59,63,68,73,78,78+

Юниорки

42,44,46,49,52,55,59,63,68,68+

 

2002 и старше

МУЖЧИНЫ

ЖЕНЩИНЫ

Мужчины

 

3 раунда по 2 мин.

Перерыв 60 с.

58,68,80,80+

Женщины

                     49,57,67,67+

Категория – «В» (начинающие спортсмены)

Год рождения

Весовые категории

Регламент

 

(начинающие спортсмены 10-7 гып, без ударов в голову)

Шлем обычный + маска,  протектор ICROSS

 

2008-2009 г.р.

младшие ЮНОШИ и

 ДЕВУШКИ

Младшие юноши

 

2 раунда по 1 мин.

Перерыв 30 с.

24,26,28,30,32,34,37,41,45,45+

Младшие девушки

22,24,26,28,30,32,34,37,41,41+

2007-2005 г.р.

Кадеты - ЮНОШИ и

ДЕВУШКИ

Юноши

 

2 раунда по 1,5 мин.

Перерыв 30 с.

33,37,41,45,49,53,57,61,65,65+

Девушки

29,33,37,41,44,47,51,55,59,59+

2002-2004 г.р.

ЮНИОРЫ и

ЮНИОРКИ

Юниоры

 

2 раунда по 1,5 мин.

Перерыв 30 с.

45,48,51,55,59,63,68,73,78,78+

Юниорки

42,44,46,49,52,55,59,63,68,68+

 

 Категория «С»:Эстафетные соревнования среди младшего возраста до 7 гыпа, на электронной системе-«ZЕMITA».

  Категория – «С»

 (начинающие спортсмены)

2012-2010 г.р

 

 

Команды выставляются по 5-6 человек

(10 гып-7 гып)

Соревнуются 4 команды

Кто быстрее выбьет большее количество ударов по электронной системе«ZЕMITA», все команды становятся призерами соревнований.

2009-2008 г.р

 

 

Команды выставляются по 5-6 человек

(10 гып-7 гып)

Соревнуются 4 команды

Кто быстрее выбьет большее количество ударов по электронной системе«ZЕMITA», все команды становятся призерами соревнований.

    

 

9. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

16 февраля 2019 года

07:00-08:00  - Взвешивание иногородних участников первого дня соревнований.

09:00-13:00 - поединки «В» категории

                      -категория «С» (эстафета на электронной системе «ZEMITA»)                                                                                  

13:00-14:00 - торжественное открытие, парад участников, обед судей;

14:00-19:00 – продолжение поединков «В» категории  

19:00-19:30 -  награждение победителей первого дня.

 

17 февраля 2019 года

07:00-08:00  - Взвешивание иногородних участников второго дня соревнований.

09:00-13:00  - поединки «А» категории

13:00-13:30  - награждение победителей;

13:30-19:00  - продолжение поединков «А» категории

19:00-19:30  - награждение победителей второго дня.

  

10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

 Предварительные заявки отправлять на e-mail: dzer_cubok19@mail.ru

- Заявки принимаются только в электронной форме в программе Excel по образцу (заявки, оформленные не по форме рассматриваться не будут).

-Заявки категории «А», «В»  и 11 «С» составляются отдельно

- В заявках указывать полностью дату рождения и  весовую категорию, согласно данного положения.

- Организаторы турнира не несут ответственности за потерю спортсменов при жеребьёвке, вследствие не правильно оформленных заявок.

- Клубы, отправившие заявки должны дождаться подтверждения организаторов, что их заявка принята и рассмотрена.

- Если вы не получили отчет о получении заявки, просьба выслать повторно.

- При наборе участников 600 человек, заявки не принимаются.

                                               

11. ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Возможен  предварительный заезд команд.

Гостиница «Санаторий-профилакторий «Союз»»,  

Адрес: ул. Лесная, 25, Дзержинский, Московская область

Телефон: +7 495 551‑20-09, +7 495 551‑20-33

 

 

Образец заявки

пол

ФИО (полностью)

дат рождения (полностью)

вес

спорт кв.

тех. кв.

город

Область, край

   Д.С.О., Ведомость

СК, ДЮСШ, СДЮСШОР

Ф.И.О. (тренера полностью)

Виза врача

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

                                                            ЗАПРЕЩЕНО:

1. Курить;

2. Приносить, употреблять и распространять спиртосодержащие напитки, наркотические средства, спайс и насвай.

3. Нецензурно выражаться;

4. Унижать честь и достоинство участников соревнований и иных лиц;

5. Проявлять неспортивное поведение (грубить судьям и организаторам, опаздывать на встречи (поединки), предоставлять заведомо ложную информацию судьям (судье) соревнований и т.п.);

6. Совершать иные действия, нарушающие общественный порядок и процесс соревнований.

 

Данное положение является официальным вызовом.


 

 Схема проезда:

1.        из Москвы, до метро Кузьминки, выход из последнего вагона направо и еще раз направо, через дорогу сзади торгового центра есть авто станция. Автобусы № 595. Доехать до г. Дзержинский, остановка около банка «Возрождение». Пройти по направлению автобуса 50 м. Перейти через дорогу, во дворе домов школа лицей №6 «Парус».

2.      из Москвы, до метро Котельники, выход из последнего вагона направо,первый поворот на лево. Автобус № 904. Доехать до остановки  ул.Угрешская 20. Во дворе дома №20 школа лицей №6 «Парус».

3.       На авто: по МКАД территориально Юго-восток, указатель на  г. Дзержинский, все время прямо, после светофора переезд, кольцо. На кольце прямо, на 1-ом светофоре направо, через 100м. въезд во двор налево, 50 метров и вы на месте.

Организация Время Кол-во Статус
Всего заявок : 0 Итого : 0
Юниоры и юниорки (15-17 лет) (Б кат.)
Мужчины Женщины
до 45
до 48
до 51
до 55
до 59
до 63
до 68
до 73
до 78
свыше 78
до 42
до 44
до 46
до 49
до 52
до 55
до 59
до 63
до 68
свыше 68
Копия Дети 10-11 лет (Б кат.)
Мужчины Женщины
до 24
до 24
до 24
до 26
до 26
до 26
до 28
до 28
до 28
до 30
до 30
до 30
до 32
до 32
до 32
до 34
до 34
до 34
до 37
до 37
до 37
до 41
до 41
до 41
до 45
свыше 45
до 22
до 24
до 24
до 24
до 26
до 26
до 26
до 28
до 28
до 28
до 30
до 30
до 30
до 32
до 32
до 32
до 34
до 34
до 34
до 37
до 37
до 37
до 41
до 41
до 41
свыше 41
Юноши и девушки (12-14 лет)
Мужчины Женщины
до 33
до 37
до 41
до 45
до 49
до 53
до 57
до 61
до 65
свыше 65
до 29
до 33
до 37
до 41
до 44
до 47
до 51
до 55
до 59
свыше 59
Копия Юниоры (15-17 лет)
Мужчины Женщины
до 45
до 48
до 51
до 55
до 59
до 63
до 68
до 73
до 78
свыше 78
до 42
до 44
до 46
до 49
до 52
до 55
до 59
до 63
до 68
свыше 68
Копия Юноши и девушки (12-14 лет) (Б кат.)
Мужчины Женщины
до 33
до 37
до 41
до 45
до 49
до 53
до 57
до 61
до 65
свыше 65
до 29
до 33
до 37
до 41
до 44
до 47
до 51
до 55
до 59
свыше 59
Керуги (поединки) - дети 10-11 лет
Мужчины Женщины
26 кг
28 кг
30 кг
32 кг
34 кг
37 кг
41 кг
45 кг
24 кг
26 кг
28 кг
30 кг
32 кг
34 кг
37 кг
41 кг
45 кг
Керуги (поединки) ОВК - Мужчины и женщины
Мужчины Женщины
58 кг
68 кг
80 кг
80+ кг
49 кг
57 кг
67 кг
67+ кг